县委常委、纪委书记:薛统

 

薛统,男,汉族,1970年9月出生,甘肃礼县人,1992年1月加入中国共产党,1990年7月参加工作,研究生学历。现任中共宕昌县委常委、纪委书记。 

1990年 7月—1993年 4月  礼县民族乡政府工作

1993年 4月—1995年12月  礼县宽川乡经委副主任

1995年12月—1998年12月  礼县民族乡党委副书记

1998年12月—2001年12月  礼县盐官镇副镇长

2001年12月—2006年12月  礼县石桥镇镇长

2006年12月—2008年 4月  礼县石桥镇党委书记

2008年 4月—2010年 1月  中共礼县委组织部副部长

2010年 1月—2014年 9月  宕昌县人民政府副县长

2014年 9月—            中共宕昌县委常委、纪委书记


 

主持县纪委全面工作;负责纪律检查和廉政建设工作;履行分管范围从严治党责任。