副主席 :王小菊

 

王小菊,女,汉族,1966年10月出生,甘肃宕昌人,1993年6月加入中国共产党,1987年4月参加工作,本科学历。现任宕昌县政协副主席。

1987年 4月—1989年 9月   宕昌县哈达铺镇政府工作

1989年 9月—1994年 6月   宕昌县城关镇政府工作

1994年 6月—1997年12月   宕昌县城关镇副镇长

1997年12月—2000年 3月   宕昌县城关镇党委副书记、纪委书记

2000年 3月—2006年 8月   宕昌县城关镇党委副书记、镇长

2006年 8月—2007年 5月   宕昌县何家堡乡党委书记

2007年 5月—2011年 9月   宕昌县妇联主席

2011年 9月—             宕昌县政协副主席


 

分管教科文卫委员会和文史资料学习委员会工作。联系人口和计划生育、地震监测、地方史志、群团、档案、物价、统计、教育、卫生、文化体育、广播电视、食品药品监督、技术质量监督、通讯、邮政方面工作。