副主席 :赵登俊

 

赵登俊,男,汉族,1959年10月出生,甘肃岷县人,1983年12月加入中国共产党,1979年12月参加工作,大专学历。现任宕昌县政协副主席。

1979年12月—1983年 9月  宕昌县哈达铺镇政府工作

1983年 9月—1986年 9月  宕昌县哈达铺镇副镇长

1986年 9月—1992年 9月  宕昌县庞家乡乡长

1992年 9月—1995年10月  宕昌县牛家乡书记

1995年10月—1999年 5月  宕昌县社保局副局长

1999年 5月—2009年10月  宕昌县民政局局长

2009年10月—2009年12月  宕昌县卫生局局长

2010年12月—2011年 9月  宕昌县人大常委会副主任

2011年 9月—            宕昌县政协副主席


 

分管经济农业环境资源委员会工作,协管政协办公室工作。联系县委、人大、政府及发展改革、项目建设、财政税务、工商管理、招商引资、住房和城乡建设、交通运输、工业经济、非公经济、商务流通、电力开发、金融保险、民政救济、人力资源、社会保障、市场管理、环境保护、国土资源、旅游开发、安全生产、编制管理方面工作。