副主席 :张国锋

 

张国峰,男,汉族,1960年7月出生,甘肃宕昌人, 1985年7月加入中国共产党,1982年8月参加工作。本科学历。现任宕昌县政协副主席。

1982年 8月—1985年 9月    宕昌县种子公司工作

1985年 9月—1987年 9月    宕昌县农技站站长

1987年 9月—1989年 2月    宕昌县沙湾镇党委副书记

1989年 2月—1990年 4月    宕昌县将台乡党委副书记、乡长

1990年 4月—1996年 2月    宕昌县农业局副局长

1996年 2月—1998年10月    宕昌县农业局局长

1998年10月—2000年 4月    宕昌县农牧局局长

2000年 4月—2009年 4月    中共宕昌县委组织部副部长

2009年 4月—2010年 1月    中共宕昌县委组织部副部长、人才办主任

2010年 1月—              宕昌县政协副主席


 

分管提案社会法制委员会和民族宗教三胞联络委员会工作。联系法院、检察院、公安、司法、监察、法制、综治、信访、民族宗教、供销、粮食、农牧、农机、水保、林业、水利、科技、移民、扶贫开发、气象方面工作。