副主席:柳春才

 

柳春才,男,汉族,1961年9月出生,甘肃宕昌人,大专学历,中学一级教师,无党派人士,1978年10月参加工作。现任宕昌县政协副主席。

1978年10月—1979年 8月  在阿坞学区任民办教师

1979年 8月—1981年 7月  在成县师范学习

1981年 9月—1994年 2月  在阿坞八年制学校任教,先后担任教导主任、副校长等职务

1994年 2月—2002年10月  任哈达铺中学副校长

2002年10月—2006年11月  任哈达铺中学校长

2006年11月—            任宕昌县政协副主席、哈达铺中学校长


 

协管文史资料学习委员会工作。