副主任:范玺钟

范玺钟,男,汉族,1961年5月出生,甘肃文县人,大专学历,1978年9月参加工作,1990年6月加入中国共产党。现任宕昌县政协副主席。

1978年 9月—1991年 3月  在文县范坝小学工作

1991年 3月—1993年 4月  先后在宕昌县人事局、安委办工作

1993年 4月—1995年11月  任宕昌县安委办副主任

1995年11月—1999年 5月  先后任宕昌县竹院、理川、官鹅、秦峪等乡镇党委书记

1999年10月—2001年12月  任宕昌县南阳区副区长、办公室主任

2001年12月—2002年11月  任宕昌县何家堡乡党委书记

2002年12月—2011年10月  任宕昌县政协副主席

2011年10月—            任宕昌县人大常委会副主任