政协主席:石如意

石如意,男,汉族,1963年11月出生,甘肃宕昌人,1990年4月加入中国共产党,1980年10月参加工作,大专文化程度。现任中共宕昌县委常委、政法委书记。

1980年10月-1984年 1月    四川省江油县00931部队服役

1984年 1月-1988年 3月    宕昌县八力乡工作

1988年 3月-1989年 3月    任宕昌县八力乡副乡长、武装部长

1989年 3月-1991年10月    任宕昌县兴化乡党委副书记、乡长

1991年10月-1993年 9月    任宕昌县兴化乡党委书记

1993年 9月-2000年 3月    任宕昌县南阳镇党委书记

2000年 3月-2001年 3月    任宕昌县南阳区副区长兼南阳镇党委书记

2001年 3月-2002年 7月    任宕昌县南阳区副区长

2002年 8月-2005年 3月    任宕昌县人民政府县长助理

2005年 4月-2016年9月    任中共宕昌县委常委、政法委书记

2016年9月---              任县政协主席

 


 

主持县政协全面工作。