| 网站首页  |  宕昌概况   |  领导之窗   | 组织机构   | 办事指南    | 特产资源   | 三色旅游   | 影像专区   |
  
 
·陇南市宕昌县关于2018年第一批财政专项扶贫资金项目计划的公示
·宕昌县县级河湖名录与河长名单公示
·关于省级环保督察反馈意见问题整改清单销号情况公示
·关于省级环保督察反馈意见问题整改清单销号情况公示
·宕昌县2018年煤炭质量监督抽查情况公示
·关于省级环保督察反馈意见问题整改清单销号情况公示
·关于中央环保督察反馈意见问题整改清单销号情况公示
·于中央环保督察反馈意见问题整改清单销号情况公示
·关于中央环保督察反馈意见问题整改清单销号情况公示
·关于省级环保督察反馈意见问题整改清单销号情况公示
·关于宕昌县第二批电信普遍服务试点项目建设的公示
·宕昌县环保局行政处罚案件公示
·宕昌县环保局行政处罚案件公示
·宕昌县河道采砂管理规划环境影响评价邀请公众参与的公示
·关于宕昌百花蜜申请农产品地理标志登记的公示
·关于公布县级第一批群众和企业到政府“最多跑一次”办事事项的公告
·宕昌县乡镇级河湖名录与河长名单公示
·宕昌九台春酒业有限责任公司锅炉废气监测自行验收意见的公示
·宕昌县腾飞混凝土有限公司关于开展清洁生产审核的公示
·关于宕昌县国家电子商务进农村综合示范项目建设第二批资金拨付情况的公示
·宕昌九台春酒业有限责任公司清洁生产审核公示
·关于中央环保督察反馈意见问题整改清单销号情况公示
·《宕昌县工业集中区发展规划(2015-2020)》环境影响评价第二次公示
·《宕昌县工业集中区发展规划(2015-2020)》环境影响评价第一次公示
·关于中央环保督察反馈意见问题整改清单销号情况公示

【 上一页 下一页 25篇文章/页】
你现在的位置>>   网站公告
 
 
 

关于省级环保督察反馈意见问题整改清单销号情况公示

[来源:县环保局  时间:2018-5-22  点击数:480]
  

关于省级环保督察反馈意见问题整

清单销号情况公示

 

按照中共陇南市委办公室陇南市人民政府办公室关于印发<陇南市贯彻落实省级环境保护督察反馈意见整改方案>的通知》要求,现对我县已完成整改的问题情况进行公示。

问题编号3-9宕昌县污水处理厂存在污水直排现象,经监测外排污水COD浓度为86.7mg/L,悬浮物浓度334mg/L,均超过国家规定排放浓度限值。

整改目标:加强污水处理厂的日常监管力度,监督企业规范运营,达标排放。

完成情况:由于企业厂区内雨水与污水采用的是雨污分流式,雨水井与超越管相连通因此,当有降雨时,雨水通过厂区雨水井自压流入超越管,然后通过厂外混合井排出厂外,并掺杂雨水管道中碎泥于其他杂质,从而导致超越管口有污水流出且三项指标超标。该问题发生后,污水处理厂立即制定了整改方案,现已将混合井内出水管焊接连通且与超越管相隔离互不影响。同时,县污水处理厂按照相关要求,于2017年11月份在粗格栅厂房内安装了在线视频监控系统,对超越阀进行远程监控。县环保局将继续加强污水处理厂的日常监管和监测,做好在线监控管理,监督企业做好在线取样监测设施正常运行,保障废水达标排放。

公示时间:2018522日至2018528日,共计5个工作日

受理部门:昌县环保局

联系电话:6123667

联系地址:宕昌县城关镇长征路66号

 

 

宕昌县落实省级环境保护督察反馈意见整改办公室

2018年5月22日



 【分享到】:





   
   

设为首页  |  网站声明  |  联系我们  |  加入收藏  |  网站地图
 

宕昌县人民政府主办
宕昌县人民政府办公室承办  宕昌县人民政府版权所有
Copyright 2004-2010 tanchang Municipal Government All Rights Reserved
联系电话:0939-6121875 电子邮箱:tczfb@tanchang.gov.cn 网站备案号:陇ICP备17002594号

  技术支持:智威科技  

360网站安全检测平台


  

甘公网安备 62122302000004号




网站标识码6212230001